Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Обивка дверей

Лучше новых металлических дверей нет ничего, но со временем поверхность таких дверей теряет свой привлекательный внешний вид. Обивочный материал тускнеет, трескается, а если это ещё и дерматин, то ему свойственно отклеиваться. Конечно, если вам не так важна эстетическая сторона дверей, тогда можно и не обращать внимания на то, что в местах обивка порвалась, но мы всегда хотим, чтобы в нашем доме было всё идеально. Не спешите выкидывать старые двери и менять их но новые. Просто наступило времени обивки дверей. Стоит отметить, что цена на обивку дверей колеблется в разных диапазонах, в зависимости от типа выбранного материала и общего дизайна. Чем качественный материал, тем дольше ваши двери простоят красиво, как новые.
На сегодняшний день самыми популярными материалами являются: МДФ панели, дерматин, кожа. МДФ панели – это стильный материал, позволяющий имитировать дерево, мрамор, и другие поверхности любого цвета и дизайна. С помощью таких панелей фантазия дизайнера не ограничена. К тому же, обивка дверей этим материалом происходит на месте и достаточно быстро, без пыли и шума. Кроме прекрасного внешнего вида, двери ещё получают дополнительные функции звуко-и теплоизоляции.
Что же касается дерматина, то это скорей всего оптимальный вариант с точки зрения минимальной цены и хорошего качества. Дерматин обладает не плохими теплоизоляционными свойствами, и лёгкий в уходе. Убрать любые загрязнения с поверхности таких дверей можно с помощью влажной салфетки. Выбирая дерматин в качестве обивочного материала для дверей, заказчик также может выбрать и толщину поролона для утепления дверной конструкции.
Остальные обивочные материалы располагаются в сегменте «премиум» класса.