Индустриальный мир

Пятница, 26 Апрель 2024


Виды нержавеющих листов

У производителей существует пять основных видов нержавеющих листов: шлифованный, зеркальный, полированный, матовый и декоративный.
Лист нержавеющий шлифованный, обработанный абразивными составами, в основном используется в промышленности для создания деталей и конструкций. Толщина металлопроката находится в пределах 0.6 – 2.5мм. При обработке поверхности ему придают декоративные свойства. Таким образом получается рисунок «диски», поперечные и продольные полосы.
Полированные зеркальные стальные листы применяют для создания различный декоративных украшений, для отделки помещений, для изготовления деталей мебели. Широкому применению способствует низкая цена на нержавейку, а также то, что при работе с зеркальными стальными листами можно использовать все типы сварки и шлифовки. В качестве стеновой наружной панели нержавеющий зеркальный лист может служить много десятилетий, но при том условии, что края изделия были качественно обработаны. Во внутренней отделке использование зеркального материала тоже имеет ряд преимуществ.
Одним таким преимуществом является то, что при отражении от поверхности лучи света освещают самые темные уголки комнаты, что, в свою очередь, визуально увеличивает пространство.
При помощи современных технологий производят нержавеющий шлифованный лист с цветным покрытием. Красивый внешний вид и низкая цена на нержавейку дают возможность использовать его в массовом производстве различного оборудования. Изделия, созданные из нержавеющих листов, не нуждаются в дополнительной обработке на всем протяжении эксплуатации, а глянцевый блеск им можно легко придать при помощи простых полировочных средств.