Индустриальный мир

Пятница, 26 Апрель 2024


Имитация бруса

В современном мире существует огромное количество различных материалов для внешней и внутренней отделки дома, как полимерных, так и природных. Естественным образом, большинство людей, отдает предпочтение природным материалам, обеспечивая им постоянно растущий спрос. Среди предложенного на рынке ассортимента, явным лидером позиционируется имитация бруса. Кроме того, что имитация придает дому очерк безупречного финского стиля и внушительную солидность, стоит отметить так же актуальность данного материала, которую ему обеспечивает полезная покрываемая площадь в соотношении с требуемой ценой, на ровне с долговечностью, малой теплопроводностью, отличной звукоизоляцией и, несомненно, экологичностью. И это только малая часть всех преимуществ этого материала.
Деревянные панели изготовлены аналогично вагонке, и имеют шип и паз, что в свою очередь гарантируют простоту и легкость монтажа. Таким же образом имитации бруса удается избежать образованию щелей при монтаже и в последующем. Кроме того, что имитация бруса изготовлена в соответствии со всеми современными нормами и стандартами и не нуждается в самостоятельной обработке, еще одним весомым плюсом является то, что панели оснащены отводом конденсата. На тыльной стороне панели расположены специальные углубления в виде канавок, что значительно увеличивает срок службы материала.
Имитация бруса встречается из лиственницы, кедра, дуба и ясеня и имеет несколько стандартных типоразмеров, что только расширяет сферу ее использования. Например, вы можете выбрать деревянные панели из ясеня или кедра более мелкого размера для внутренней отделки, а снаружи обшить дом более крупными досками из лиственницы. Имитация подходит для покрытий любых поверхностей, будь то кирпич или массив дерева. Так же имитация идеально подходит для отделки потолка, где обычно используют более узкую доску, для визуального увеличения высоты помещения.
Благодаря различным типоразмерам материал, в совокупности обладает максимальной покрываемой площадью, и одновременно минимальной толщиной, что немаловажно при внутренней отделке помещений.
Доска размером 20х135х4000 - 1 м3 покрывает площадь 50,0 м2 (лиственница)
Доска размером 20х140х4000 - 1 м3 покрывает площадь 50,0 м2 (кедр)
Доска размером 20х190х4000 - 1 м3 покрывает площадь 50,0 м2 (дуб или ясень)
Из приведенного соотношения сам собой напрашивается вывод, что вне зависимости от выбранного типа и размера имитации бруса, покрываемая площадь остается неизменной.