Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Пеноблок

Пеноблок – это один из самых популярных сегодня строительных материалов. По своей сути, пенобетон являет собой искусственный пористый камень, который плавает в воде и отвечает всем строгим требованиям нормативных документов по прочности и деформативности, которые предъявляются к строительным материалам. Теплозащитные свойства пеноблока выше свойств кирпича примерно в 2-3 раза. Стены, построенные из этого материала способны «дышать», создавая при этом идеальный микроклимат в помещении, что особенно важно при заболеваниях легких, суставов и сосудов. В отличие от дерева, бетон не гниет и не горит, но обладает теми же свойствами.

Стоимость пеноблоков в 2-2,5 раза ниже, чем стоимость кирпича. Именно поэтому продажа пеноблока в челябинске постоянно растет.

Пеноблок – это экологичный материал. В его составе нет вредных веществ, пенобетон имеет отличные санитарно-гигиенические показатели и низкий уровень радиации.

Низкая теплопроводность пенобетона позволяет снизить расходы на отопление на 30%. Стена из пеноблока толщиной 30 см эквивалентна по теплоизоляции со стеной из кирпича толщиной 150 см либо 75 см керамзитобетона.

Пенобетон производится в различных формах. Он может быть формовой и резанный, причем пеноблоки могут быть разных размеров. Если вы задались целью построить дом и ищете подходящий строительный материал, смело выбирайте пеноблок, ведь он прост в обработке, обеспечивает легкость и быстроту монтажа. При этом значительно уменьшается трудоемкость процесса кладки стен и расход раствора.