Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Гидроизоляция фундамента своими руками – нет ничего проще

Создание качественной гидроизоляции фундамента довольно сложное и кропотливое дело. Не так давно, для создания гидроизоляции необходимо было применять комплекс различных материалов, при этом обязательно требовалось участие специалистов в этой области. Однако, на сегодняшний день, благодаря новым разработкам гидроизолирующих материалов на основе холодной жидкой резине гидроизоляция фундамента своими руками под силу даже человеку, мало разбирающемуся в строительстве.

Лидирующей компанией производящей и реализующей современные гидроизоляционные материалы является компания Технопрок. Из многочисленного ассортимента продукции компании особой популярностью пользуются холодные битумно-полимерные мастики на водной основе торговых марок Эластомикс и Эластопаз.

Гидроизоляция фундамента своими руками с помощью битумно-полимерной мастики Эластомикс и Эластопаз, часто именуемой в народе как жидкая резина, имеет ряд следующих преимуществ над другими материалами:
• Абсолютная экологичность;
• Высокий уровень гидроизоляции;
• Способность выдерживать большой перепад температуры;
• Отсутствие швов на поверхности;
• Простота нанесения не требующая особых навыков.

Экологичность материала заключается в том, что мастики торговых марок Эластомикс и Эластопаз не используют ацетон, растворитель и их производные. Данные мастики изготавливаются исключительно на водной основе с применением полимеров нового поколения. Поэтому во время работы и дальнейшей эксплуатации мастики не выделяют в окружающую среду никаких вредных веществ.

Высокий уровень гидроизоляции и неподверженность к перепадам температуры объясняется тем, что после высыхания на поверхности бетона, битумно-полимерная мастика за счет высокой адгезии и пластичности, образует покрытие сильно напоминающее резиновое.

Конечно же, огромным плюсом мастик Эластомикс и Эластопаз является простой способ нанесения. Можно забыть о древних мастиках, которые нужно было греть и долго перемешивать. Для нанесения данной мастики достаточно сдуть пыль с поверхности, открыть ведро и просто нанести на бетонное основание широкой кисть равномерный слой материала. Именно поэтому гидроизоляция фундамента своими руками доступна практически каждому человеку.