Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Информация для тех, кого интересуют резьбовые и вытяжные заклепки

На современном рынке металлических изделий есть множество различных предложений, и среди них значительной место занимают различного рода заклепки. И порой потребители могут даже не знать насколько они могут быть разнообразными, не только по материалу, из которого изготовлены, но и по форме, размерам, и еще по многим другим показателям. А между тем, для оптимального соединения и образования качественного крепления очень важно выбрать подходящую заклепку.

Например, широкую известность получила вытяжная заклепка из алюминиевых сплавов марки 5052, 5056, 5154. Также большим спросом пользуются стальные вытяжные заклепки, которые производятся из высококачественной углеродистой стали. Такие заклепки наиболее часто используются в различных отраслях строительства в нашей стране и по всему миру.

Вообще вытяжная и резьбовая заклепка может быть использована в различных отраслях, потому, что эти изделия производятся в соответствии с международными стандартами DIN. При помощи заклепок можно быстро создавать неразъемные и разъемные соединения, которые имеют доступ только с одной стороны. При применении таких крепежей можно обеспечить многократное увеличение производительности труда при соединении любых деталей друг с другом.

Но при креплении различных деталей нужно учитывать твердость материалов, и с его учетом уже подбирать заклепки из нержавейки, алюминия или из стали. Так, например, для использования на поверхностях, которые будут эксплуатироваться в условиях агрессивных сред, лучше приобретать твердые заклепки, например из нержавейки или из стали.

Конструкция заклепок тоже может быть различной, например: многозажимные заклепки, отличительной чертой которых является прочность крепежа, или закрытые заклепки из стали, при помощи которых можно обеспечивать герметичность любых крепежей. Кроме того, еще есть лепестковые заклепки, их наиболее целесообразно использовать при проведении крепежа мягких металлов.

Любые отрасли современного народного хозяйства, начиная от дачного строительства, вплоть до строительства космических кораблей нуждается в применении различных крепежных элементов. От качества крепежа многое зависит, поэтому обязательно, прежде чем делать монтаж соединения, нужно убедиться в том, что вы выбрали именно тот крепеж, который требуется для соединения различных изделий из данного материала.