Индустриальный мир

Среда, 24 Апрель 2024


Керамическая плитка: знакомая незнакомка

Современный человек стал весьма требователен к товарам, вновь возникающим на строительном рынке. И сейчас дело уже не в технических параметрах и критериях, а в экологической чистоте продукта.

Последние годы только два критерия при выборе строительных облицовочных материалов имеют место быть: экологическая чистота и энергосберегающие свойства.
Наверное, именно поэтому керамическая плитка столь любима многими потребителями и без керамики уже сложно себе представить любое, жилое или коммерческое, помещение.

Все дело в том, что керамическая плитка - только экологически чистое сырье, добытое на месте или привезенное из соседних стран. Любой магазин керамической плитки представляет огромный ассортимент данного товара, но только качественная плитка обладает высокой износостойкостью и прочностью, водонепроницаемостью и гигиеничностью, радует богатыми коллекциями, выполняемыми производителями под определенный стиль интерьера.

Керамическая плитка производится российскими и зарубежными создателями на основе методик и техник, разработанных истинными профессионалами в данной области - итальянцами. Именно итальянцы научили делать плитку высокого качества посредством нескольких видов обжига, именно они придумали и воплотили в жизнь первые коллекции.

Сейчас многие маститые производители керамической плитки имеют в своем распоряжении не только собственные добывающие производства, но и штат профессиональных инженеров и технологов, дизайнеров-плиточников, которые производят плитку "под кожу" или с натуральным кожаным покрытием, "под камень", роскошные по внешнему виду коллекции.

Обычно отличительной особенностью коллекций является возможность многогранной "игры" для создания оригинального дизайна: можно применить однотонные или плитки с рисунком из одной коллекции, плитки-панно и вставки, обрамить их декоративным бордюром или карандашами.