Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Поликарбонат

Современный материал поликарбонат является составляющим компонентом в строительной отрасли. На торговом рынке этот полимерный материал хорошо зарекомендовал себя благодаря высокой практичности, прозрачности, великолепной теплоизоляции, надежности, простому монтажу и привлекательному внешнему виду. Учитывая такие важные качества поликарбоната, многие потребители активно применяют его в тепличном хозяйстве.
В далеком прошлом для изготовления теплиц применялись алюминиевые и стеклянные материалы. В настоящее время строительство теплиц осуществляется с помощью поликарбоната.
Поликарбонатные теплицы создают благоприятный климат, обеспечивающий плодотворное выращивание тепличных растений. Поликарбонат действует следующим образом. Проходящие через него солнечные лучи преломляются в различные направления. Этот фактор позволяет полностью освещать все растения. Данное освещение не дает световых ожогов.
Такой позитивный эффект не дают стеклянные и другие покрытия. Применяя указанные покрытия для теплицы, можно наблюдать неравномерный рост растений и возникновение у них различных заболеваний.
Теплица из поликарбоната не боится больших нагрузок. Благодаря прочности материала, такая теплица хорошо выдерживает снежные сугробы, ветер и град.
Поликарбонат является достаточно легким материалом. Это качество позволяет легко поддавать его транспортировке. Простой монтаж поликарбоната обусловливается отсутствием необходимости строительства капитального фундамента и тщательной фиксации покрытия на каркасе. Теплица из полимерного материала устанавливается на земельном участке с помощью простого вскапывания концов несущих дуг за один день.
Благодаря антиконденсантному покрытию, на его внешнем виде не образуются запотевания. Такой материал не выгорает и не боится химических и УФ воздействий.
Поликарбонат имеет большую огнестойкость. Он хорошо выдерживает огненное воздействие и при этом сам не воспламеняется. Этот материал не выделяет опасных для окружающей среды и здоровья человека веществ.
В холодное время года такая теплица не обогревается, так как поликарбонат обладает теплоизоляционными свойствами.
К главным преимуществам теплиц из поликарбоната относят ее экономичность. Она способна прослужить намного дольше обычных стеклянных и плёночных теплиц.
Поликарбонат не требует особого ухода. Его моют при скоплении пыли на поверхности теплицы. Чистка полимерного материала обязательно проводится весной и осенью. В этот период тепличные растения очень нуждаются в свете.
Строительство теплицы из поликарбоната является правильным и экономичным решением в тепличном хозяйстве.