Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Массивная доска

Каждому знакома теплота, а также несравнимая ни с чем магия и красота живого дерева, ощущение близости с которым, зачастую просто невозможно описать словами. Это не удивительно, поскольку человек всегда стремился к природе, к среде, которая не только его кормит, но также предоставляет защиту и кров.
Еще в древности дерево служило главным сырьем, используемым не просто для производства украшений, оружия, но и для изготовления мебели, а также разнородных напольных покрытий. До появления ламината, пробки и паркета, человечество для производства напольных покрытий обширно использовало паркетный массив, то есть, массивную доску. Стоит заметить, что доска для пола — весьма важный элемент любого жилья. Поскольку именно от подбора напольного покрытия зависит теплота дома, его гармония и уют в целом. Причем массивная доска тут занимает не последнее место.
Представленный материал - это покрытие, которое пользуется сейчас невероятной популярностью повсеместно. Он состоит из цельного массива, передает всю неповторимость древесины. Применение разных размеров, а также цветов массивной доски в доме позволяет визуально увеличивать небольшие комнаты, делать их более светлыми. Состаренная либо брашированная поверхность этого материала подчеркнет оригинальность интерьера, позволит создать некое творение достойное королей.
Массивная доска - это однопородный материал. Потому его монолитность позволяет огромное количество раз проходить реставрацию либо изменение цвета. Как правило, нынче такая доска поставляется уже покрытая маслом, гладкая либо брашированная. Нанесение финишного покрытия на производстве происходит в специальных для этого камерах без пыли, а это позволяет добиваться идеального качества поверхности, которого невозможно достигнуть в стандартных бытовых условиях.