Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Бетон м200

Бетон характеризуется как высокопрочный, износостойкий и широко используемый строительный материал. По результатам испытаний контрольных образцов определяют его качественные особенности и эксплуатационные свойства. При изготовлении бетона М200 используется цемент и гравийный, гранитный либо известковый щебень.

У бетона М200 имеются довольно высокие показатели прочности, морозоустойчивости и водонепроницаемости. Состав его смеси подбирается индивидуальным образом, а на количество ингредиентов, находящихся в таком строительном материале, влияет технология замешивания. Из такого бетона изготовляются опорные подушки и подпорные стены, фундаменты различных конструкций, формируются садовые и тротуарные дорожки, монолитные стяжки, лестницы и гаражи. Часто бетон м200 применяется для индивидуального строительство, то есть возводятся частные дома и бани.

Одним из основных требований, которые предъявляются к строительным растворам, является однородность, определяющаяся по результатам испытаний, которые проводятся в специализированных лабораториях. Влияние на ее показатели оказывают составляющие компоненты и технология производства. С помощью различных добавок можно значительно повысить качество строительной материала, а также придать ему дополнительные свойства. Таким образом, при строительстве колодцев, бассейнов и резервуаров применяются пластифицирующие добавки, увеличивающие показатели водонепроницаемости. В качестве добавки также может выступать песок, зернистый щебень и гравий. Главным вяжущим ингредиентом является вода.

Благодаря своему оптимальному соотношению «цена-качество», бетон м200 используется во многих отраслях, но чаще всего, при благоустройстве территорий. Такая марка бетона широко применяется в промышленной сфере и гражданском строительстве.