Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Материалы для гидроизоляции кровли

Для создания комфортного климата в доме особую роль играет гидроизоляции кровли, что подразумевает под собой комплексную защиту внешней и внутренней стороны крыши от проникновения различных атмосферных осадков: дождь, снег, град, ветер. Ведь известно, что крыша – это часть дома, которая берет на себя основную нагрузку и предотвращает попадания осадков внутрь дома. Малейшая дырочка на крыше – это сырость, дискомфорт в доме.
Для того, чтобы крыша на 100% выполняла свои защитные функции, необходимо полная гидроизоляция кровли. Выбирая материалы для гидроизоляции кровли необходимо обращать особое внимание на их качество и прочность. Все дело в том, что наружное покрытие должно быть выполненное только с качественных материалов, а также надежно защищено гидроизоляцией. Различают несколько типов кровельных гидроизоляционных материалов: пленки и мембраны.
Пленки – полипропиленовое полотно, которое может быть одно-, двух- и трехслойное. Такое полотно обладает высокой прочностью, обеспечивает отменную гидроизоляцию. К тому же, полотно состоит из впитывающего слоя, изготовленного из вискозы и полипропилена.
Мембраны по принципу своего воздействия напоминают полупроводник. Это по конструкции более сложный материал, который изготовлен из полиэфирного нетканого полотна. Главное преимущество мембраны заключается в том, что она абсолютно не пропускают внутрь влагу и пар со стороны.
Данные материалы безопасны в использовании, для окружающей среды, не содержат летучих органических веществ, ядовитых запахов, не токсичны. Ко всему этому, они очень легкие в монтаже, обладают высокой надежностью, прочностью, долгим сроком эксплуатации.