Индустриальный мир

Вторник, 16 Апрель 2024


Герметики mapei

Герметики применяются преимущественно в строительстве. Посредством таких составов производится герметизация швов, трещин и щелей между поверхностями. Вместе с тем, с помощью данной полимерной композиции заделываются двери и окна. Герметики mapei реализовываются в виде баллонов, имеющих различную вместимость.
Такие составы по своему химическому содержанию делятся на силиконовые, акриловые и полиуретановые решения. Каждый из этих вариантов характеризуется своими особенностями и нашел применение в самых разнообразных сферах.
Для качественного заполнения швов между поверхностями из бетона и камня используются акриловые герметики. Они демонстрируют надежное сцепление со штукатуркой, деревом и кирпичом.
Преимуществом акриловых решений выступает отсутствие в их составе вредных растворителей, что делает данные варианты относительно безопасными для человека. В частности, при работе с таким герметиками не требуется использовать респираторы и надевать перчатки.
В то же время акриловые варианты способны долго сохранять свою эластичность и могут выдерживать вибрации и температуры до 80 градусов, а также превосходно окрашиваются и не подвержены воздействию ультрафиолета. Такие составы наносятся на предварительно очищенные и обезжиренные поверхности.
В ходе монтажа окон и дверей используются силиконовые герметики, способные превосходно переносить любые погодные условия и высокие температуры. При всем том, такие решения не пропускают воду и характеризуются высокой степенью скрепления со стеклом, деревом и керамикой.
Полиуретановый герметик отличается токсичностью, что обязывает избегать его попадания на кожу.