Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Основные положительные характеристики экструдированного пенополистирола

Экструдированный пенополистирол представляет собой материал, появившейся на отечественном рынке материалов, предназначенных для утепления, не очень давно. Тем не менее, он уже успел завоевать заслуженную популярность. Уникальные характеристики этого современного утеплителя предоставляют возможность в значительной степени облегчить строительные конструкции и существенно снизить расход прочих материалов. Соответственно, все эти характеристики в результате уменьшает общую стоимость объекта. В нынешнее время такой утеплитель, как экструдированный пенополистирол, в Тюмени успешно используется для качественной теплоизоляции зданий/сооружений.

Данный утеплитель является экологически чистым продуктом, теплоизоляционные свойства которого сильно превышают показатели многих других видов современных теплосберегающих материалов. Экструдированный пенополистирол, как и полистиролбетонные блоки, изготавливаемые из него, сохраняют свои характеристики даже после того, как они прошли более 1 тысячи циклов замораживания/оттаивания!

Этот материал отличается прекрасной морозостойкостью, чрезвычайной долговечностью, достаточной устойчивостью к воздействию агрессивных химических веществ. Кроме того, он еще обладает и такими уникальными и высочайшими эксплуатационными качествами, как:
- материал может выдерживать нагрузки до 35 000 кг на 1 метр квадратный;
- он прекрасно ведет себя при влажности вплоть до 100 %, при этом, абсолютно не теряет своих высоких теплоизоляционных свойств;
- качественный экструзионный (экструдированный) пенополистирол гарантирует надежную гидроизоляцию и хорошую звукоизоляцию абсолютно любого помещения, в котором он используется;
- высококачественный материал такого плана абсолютно не подвергается поражению патогенным грибком;
- период эксплуатации данного утеплителя высокого уровня качества составляет около 100 лет;
- этот материал обладает чрезвычайно низким коэффициентом теплопроводности.