Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Металлочерепица в Сургуте

Если учитывать климатические особенности Сургута, его сильные морозы и нежданные оттепели, то, пожалуй, одним из самых лучших и долговечных стройматериалов для крыши будет металлочерепица. Данный кровельный материал представляет собой профилированные листы оцинкованной стали, которые покрыты специальным слоем защитного полимера. Толщина такого листа до 0,5 мм, а цвет покрытия может быть разным, что особо радует, так как есть возможность красиво подчеркнуть внешний вид дома. Как показывает практика, больше всего спросом пользуется металлочерепица красного, темно бордового цвета: самые универсальные оттенки. Предлагаемая металлочерепица в Сургуте обладает рядом преимуществ, выглядит очень нарядно, изысканно, при этом достаточно легко монтируется, и в ценовом диапазоне доступна каждом желающему покупателю.
Хотелось бы также отметить несколько критерий при выборе металлочерепицы. К примеру: считается, что чем толще слой лакокрасочного покрытия, тем стойко оно к механическим царапинам, и воздействию факторов внешней среды. Исходя из архитектурной задумки, а также с учётом уровня загрязненности местности, необходимо правильно выбрать структуру покрытия: это может быть глянец, металлик, тиснение или матовый. Именно от этого показателя будет и зависит конечная стоимость продукции.
Если же вы проживаете в регионе, где больше солнечных дней, то в таком случае стоит учитывать стойкость металлочерепицы к ультрафиолету. Чем выше этот показатель, тем меньше будет разрушаться грунтовочный слой, и материал прослужит дольше. Срок эксплуатации металлочерепицы достаточно большой, и при правильном монтаже, такая кровля верной службой прослужит не один год.