Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Характеристики бетона

Бетон является широко используемым стройматериалом. Для застройщиков важны его физические свойства, характеристики и химические показатели. К последним относится прочность, износостойкость и устойчивость к перепадам температур. Чтобы обеспечить сохранение правильной консистенции, необходимой пластичности, равномерности и удобоукладываемости раствора большинство компаний пользуются услугой заказа бетона с транспортировкой его непосредственно на строительную площадку. Для этого они пользуются ссылкой http://гарант-бетон.рф/, где предлагается оперативная доставка прямо на объект. При этом надлежит учесть месторасположение стройплощадки, специфические характеристики бетонной смеси, условия и время транспортировки. Если взять во внимание перечисленные факторы, то можно своевременно получить на своем объекте качественный бетон в отменном состоянии. Таким образом доступно снять все беспокойство относительно сроков завершения строительства.
Подбор строительной смеси подходящей марки и соответствующей автотехники осуществляется исходя из структуры и параметров бетонируемых сооружений, а также уровня их армирования.
Для доставки конкретного раствора требуется определенная спецтехника, которая оснащается различными механизмами. Так обычный бетон, используемый для заливки фундаментов, перекрытий и балок, перевозится бетоновозами. Данная техника оборудована цистернами-миксерами.
Транспортировка влагоустойчивого (тяжелого) бетона обычно осуществляется на незначительные дистанции. В процессе движения бетоновоза обязательным условием выступает постоянное перемешивание.
Заливка взлетно-посадочных полос, которая выполняется на аэродромах, предполагает использование особо стойкой к истиранию марки бетона. При заказе такой бетонной смеси с транспортировкой учитывается короткий период затвердевания раствора. Поэтому его перевозят за минимальное время с обязательным перемешиванием.