Индустриальный мир

Среда, 24 Апрель 2024


МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА, САЙДИНГ, УТЕПЛИТЕЛЬ

Ежегодно на строительном рынке появляются новые покрытия для кровли, демонстрирующие еще лучшую гибкость и выполненные в виде металлических, рулонных и природных решений. Ныне из всех предлагаемых вариантов металлической кровли самым оптимальным выступает металлочерепица "Супермонтеррей". Именно этот материал по своим характеристикам соответствует требованиям, предъявляемыми потребителями к кровельным покрытиям.
Для изготовления такой металлочерепицы используется оцинкованный лист стали, на который нанесено полиэстеровое полимерное покрытие. Поверхность данного листа располагает шестью асимметричными скошенными волнами.
К тому же металлочерепица "Супермонтеррей" отличается гармоничным видом и превосходно сочетается с архитектурой загородных построек. Описываемая разновидность покрытия выглядит достаточно респектабельно на кровле.
Поскольку металлочерепица отличается универсальностью, то ее можно использовать на разнообразных поверхностях крыш. В частности, такой материал окажется идеальным кровельным покрытием для промышленных и торговых объектов, а также незаменим в многоэтажном строительстве.
Кроме того, удобство монтажа металлочерепицы "Супермонтеррей" состоит в минимальном количестве отходов, наличии специального крепления и дополнительных элементов. Перемещаться по такой кровле надлежит только в мягкой обуви.
Другим важным вопросом при возведении построек выступает правильный подбор отделки фасада и соответствующего утеплителя. Относительно последнего аспекта, то ныне проблема энергосбережения является актуальной как для крупных предприятий, так и для рядовых застройщиков коттеджей и дач. Именно поэтому утеплитель под сайдинг выступает  здесь важным решением.
В качестве утеплителя может выступать пенопласт, минеральная вата или эковата. Первый вариант отличается быстротой и удобством в установке. Причем он обладает надлежащей жесткостью и легкостью, что позволяет прочно приклеивать его к стенам либо крепить посредством тарельчатых дюбелей. Наиболее низкой ценой среди перечисленных утеплителей обладает эковата. Далее следуют минеральная вата и фасадный пенопласт.