Индустриальный мир

Суббота, 27 Апрель 2024


Экостройматериал

Строительство экологически чистого дома позволит его жителям в полной мере насладиться воздухом без вредных примесей, теплом и уютной обстановкой. Для этой цели надлежит использовать лишь местные экологические материалы. Причем в этом случае не предполагается применение землеройной техники, что сохранит травяное покрытие.
Для выполнения экологически чистого строительства используются соломенные блоки и стеновые соломенные панели, а также деревянные или кирпичные каркасные конструкции. Жилье из соломенных блоков и панелей может располагать камином, бассейном и баней. Следует отметить, что современные экологические постройки ничем не уступают каменным сооружениям по уровню удобства и красоты. К тому же по многим параметрам первые варианты могут значительно превосходить вторые.
Если вы являетесь владельцем дома, возведенного из экологических материалов, то всегда можете рассчитывать на такие преимущества своей постройки:
- высокую тепло- и звукоизоляцию;
- долговечность;
- полную независимость от климатических особенностей и погодных условий;
- низкие энергозатраты на строительство и последующие расходы на жизнеобеспечение;
- влагоустойчивость;
- огнеустойчивость;
- сравнительно короткие сроки выполнения строительства.
Экологические материалы производятся только из природного сырья. Данный процесс предполагает применение энергомалозатратных технологий, что является выгодным для жителей сельской местности. Поэтому и цена, по которой продается экостройматериал в Краснодаре, выступает сравнительно дешевой относительно других строительных решений. Помимо этого, сам процесс заготовки сырья и процедура непосредственного изготовления экостройматериалов, а также дальнейшее строительство и, главное, последующая эксплуатация такого жилища сохраняют первоначальное состояние окружающей экосистемы и в любом случае не наносят вреда природной среде.
Строительство экологически чистого дома предусматривает использование стеновых панелей и блоков из соломы, а также утеплителей в виде блоков, сделанных из этого же материала, но только в прессованной форме. Кроме того, здесь применяются строительные блоки «геокар», в основе которых пребывают натуральные наполнители и клей, сделанный из торфа мелкого помола.