Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Севилья – прекрасная столица Андалусии

Севилья – крупный испанский город, находящийся на юге страны. Он расположен на плодородной равнине по обе стороны Гвадалквивир, пятой по протяжённости реки в Испании. Древняя часть Севильи раскинулась на левом берегу речки, окружённая девятью пригородами. Пятый берег занял район Триана. Столица Андалусии представляет собой выгодный симбиоз промышленности и торговли, а также является центром туризма. Севилья известна многими своими достопримечательностями, которые делают её городом, круглый год влекущим к себе как отечественных, так и приезжих туристов, изучающих самые ценные монеты россии.

Одно из самых значительных достояний Севильи – это её старинный кафедральный собор, который на данный момент занимает четвёртое место среди всех храмов мира и первое среди готических церквей  по величине. В те времена, когда Испания была захвачена темнокожими маврами, на месте собора возвышалась мечеть, однако после отвоевания Севильи она была разрушена, а на её обломках построили огромный собор. Сегодня в нём хранится огромное количество старинных сокровищ, таких, как картины Мурильо, Гойи и Веласкеса. Ходят слухи, что здесь же находится прах известнейшего мореплавателя всех времён и народов, Христофора Колумба, однако эта версия окончательно не подтверждена – некоторые говорят, что на самом деле прах принадлежит сыну великого генуэзца. Помимо Колумба, в соборе нашли вечный покой такие исторические личности, как кардинал Сервантес, донья Мария де Падилья, Алофонс Х Мудрый и Педро Жестокий.

Парк Марии Луизы – ещё одна достопримечательность Севильи, которую никак нельзя обойти стороной. Это известнейший и крупнейший парковый комплекс города. Основан он был в конце XIX века знатной герцогиней Монтпенсьер, которая подарила любимому городу добрую половину роскошных садов Сан Тельмо, величественного дворца. Прогуляться по такому парку – одно удовольствие, ведь он сочетает в себе шик, романтику и незабываемую атмосферу покоя и умиротворённости. Насладиться здешними пейзажами можно в одной из беседок, раскиданных по всему парку в тени широких крон сочно-зелёных деревьев. Здесь же, в парке, находится и популярная Площадь Испании, которая уже почти целое столетие восхищает туристов своими габаритами и неповторимой красотой. Площадь является полукруглым ансамблем, оформленным в стилях арт-деко и нео-мудехар.

Находясь в Севилье, никоим образом нельзя пройти мимо величественного Алькасара, резиденции христианских правителей, отвоёванной у арабов, занимавших территорию города много веков назад. Дворец возведён в середине XIV столетия на месте арабской крепости, почему он и вобрал в себя множество её залов и построек. Алькасар можно посетить с 9.30 до 19.00 часов в период с апреля по сентябрь, а с октября по март он открыт только до 17.00.

Музей изящных искусств – самый популярный и посещаемый музей во всей Андалусии. Он разместился в здании бывшего монастыря. Музей представляет богатейшую коллекцию севильской живописи XV и XVI веков и  скульптурную коллекцию, включающую в себя работы Луисы Рольдан, Торриджано, Хауна де Меса.

Кроме посещения исторических и архитектурных памятников, Севилья предлагает отдыхающим средневековые прогулки в карете, разнообразные экскурсии и круизы по Гвадалквивиру.

Материал подготовлен посетителями информационного портала монеты россии