Индустриальный мир

Вторник, 16 Апрель 2024


Незабываемая прогулка по Лондону

Итак, начнем свое незабываемое путешествие по Лондону с галереи Бэнксайд. В этой галерее ежегодно проводятся выставки уникальных работ Королевского общества. Пройдя немного дальше, вы наткнетесь на очередную жемчужину культурной среды Лондона – галерею «Тейт Модерн». Данная галерея открылась относительно недавно, однако за время своего существования успела стать ошеломляющим храмом современного искусства. Художественные произведения которые здесь выставляются не оставят равнодушным ни одного ценителя прекрасного – Пикассо, Дали, Мондриан, Нэн Голдин, Уорхол. На верхнем этаже сооружения расположен ресторан, который предлагает всем желающим поистине изысканные блюда.

 

Из окон ресторана открывается превосходный вид на Темзу. Вашему взору откроется невероятные сооружения. Первое что бросается в глаза – мост через Темзу. Он выступает в роли связующего звена между собором Святого Павла и Тейт Модерном. Построенный по чертежам знаменитого архитектора элегантный мост заслуживает внимания. Пройдя по нему, вы словно попадаете в сказку. На каждом шагу вас ждет очередное сооружение невероятной красоты. Не далеко от галереи возвышается массивное сооружение – Театр Шекспира.

Нынешняя постройка просто поражает своей роскошью и величием, однако местным жителям известна история этого театра. С момента заложения первого кирпичика судьба этого здания не была счастливой. Пришлось пройти через столетия, чтобы возродиться и сегодня радовать людей этим памятником культуры. Во время постройки моста Southwark были обнаружены руины старинного английского сооружения ранее известного как Театр Розы. На сегодняшний день две трети этого здания, которые смогли уцелеть, являются музейным экспонатом. Каждый желающий может сам лично прикоснуться к истории, однако это может происходить лишь в рамках экскурсии.

Ну и, конечно же, как можно упустить известный всем Винополис. Это своего рода отдельный мир, который дарит людям незабываемые ощущения. Вам выпадает уникальная возможность осуществить виртуальную прогулку по всем винодельческим районам мира. Ну и какая же экскурсия без дегустации первоклассных сортов вина? Расположившейся не далеко ресторан Cantina Vinopolis приглашает к себе всех желающих. Стильное оформление ресторана привлекает к себе немало внимания. А обслуживание клиентов заставляет еще не раз возвращаться в это уютное место.