Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Как выбрать качественную и надежную сантехнику

Недавние расчеты специалистов позволили установить, что старое, протекающее сантехническое оборудование, теряет около тысячи литров воды в сутки. Поэтому очень важно позаботиться о качественном, практичном и надежном оборудовании, для ванной комнаты и туалета.
Современные производители санитарной керамики используют стандартные расцветки, примерно десять различных оттенков. Из этого следует вывод, что можно спокойно выбирать из данного разнообразия цветовых гамм и списка производителей.
Импортные модели раковин и ванн, оснащаются современной системой от переполнения, когда лишняя вода стекает по трубе прямо в сифон. Однако следует учитывать тот факт, что отечественные образцы не походят под импортные ванны, а поэтому, посещая магазин сантехники, нужно учитывать данные моменты.
Выбирая унитаз, проверьте его качество окраски, отсутствие сколов на поверхности. Не забудьте проверить, соответствует ли унитаз данным системам канализации и водоснабжения. Очень важным моментом будет изучение характеристик изделия, в которых указано максимальное давление, которое выдерживает унитаз. Если оно от одного до восьми бар, то смело отказывайтесь от такого товара, так как он быстро сломается и придет в негодность.
Во время установки новой сантехники возможны потребности в замене труб. Лучшим решением, станет установка пластиковых изделий, которые не трескаются от перепадов температуры, не заржавеют, достаточно гибки и надежны.
Некоторые производители сантехники предпочитают выпускать изделия, в строго разобранном виде. При этом облегчается его транспортировка, но покупателю приходится тратить время и силы на её установку и монтаж. Поэтому лучше остановить свой выбор на сантехнике заводской сборки, только тогда можно быть уверенным в надежности изделий.
Также нужно поговорить о покрытии сантехнического оборудования. Современный рынок представляет собой конкуренцию двух видов покрытий – санфаянс и санфафор. Поверхность санфарфора жестче и тверже, нежели санфаянса, а также обладает меньшей пористостью, поэтому впитывает меньше загрязняющих примесей