Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


СРО в рассрочку

Большинству строительных компаний, особенно начинающим строительное дело, правильным вариантом будет получить допуск – СРО в рассрочку. Приобретая СРО в рассрочку можно:
- предотвратить денежные траты в крупномасштабном размере;
- одинаково разделять расходы в течение одного года.

Эту услугу могут предоставить не все саморегулируемые компании. Компании, которые только начинают строительную деятельность, часто должны вносить большие вступительные взносы, и также членские взносы. Вступительные взносы могут быть, неподъемными и это производит к значительному препятствию на пути дальнейшего развития начинающей фирмы. Эти платежи существенно отражаются на бюджете фирмы. В очень большую сумму может обойтись взнос в - компенсационный фонд саморегулируемой компании. По закону сумма, которая вносится в компенсационный фонд, не должна быть ниже допустимого минимума.

Большинство юристов пользуются неведением строителей, предлагают вступить и оформить лицензию СРО по высоким ценам. Но это не есть высокий показатель надежности, стабильности.

Чтобы облегчить условия введения в СРО может предоставляться оформление получения допуска в рассрочку. Строительная фирма может получить кредит, чтобы уплатить взнос со следующей выплатой кредита на протяжении года с того момента как он был утвержден. Первый платеж в компенсационный фонд составляет двадцать – тридцать процентов от данной суммы. Оставшаяся сумма и проценты, фирма выплачивает на протяжении года. Можно заранее договорившись с саморегулируемой организацией выплатить оставшуюся сумму по другим более выгодным условиям.

На сегодняшний день есть много СРО с разными вступительными взносами и также членскими взносами. Только нужно сделать правильный выбор. Замечательные условия для получения СРО в рассрочку предоставляет город Екатеринбург и не только. Специалисты в данной области помогут разобраться и принять правильное решение.