Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Строительные тенты

Тент – не предмет роскоши на стройплощадке, а необходимая вещь на многих этапах строительных работ, выполняющая множество функций. Строительные тенты (пологи) используются при проведении фасадных, буровых, монолитно-строительных работ; для организации складирования стройматериалов и защиты трубопроводов.
Часто, чтобы сэкономить, для этих целей используют просто полиэтиленовую или армированную полиэтиленовую плёнку. Но такая «экономия» не оправдана. С помощью обычной плёнки трудно защитить, например, дорогостоящие материалы от палящего солнца, промерзания или сырости. А современные тенты с креплением не только удобны в использовании, но и достаточно мобильны и прочны, чтобы служить долгие годы.
Пологи необходимы также для того, чтобы соблюсти технологию бетонирования в монолитном строительстве. Раньше для поддержания необходимой температуры во время затвердевания бетона строители жгли опилки. Сегодня достаточно использовать строительные тенты, разработанные специально для удержания тепла при бетонировании. Их существует две разновидности: 1) тенты из синтетической ткани с утеплителем (ткань имеет водоотталкивающее покрытие, утеплитель – синтепон) и 2) полги из тентового материала с покрытием ПВХ, которые могут быть утеплены «изолоном», «пенолоном», «вилатермом», «пленэксом» либо другими утеплителями. Тенты второго вида более популярны в монолитном строительстве, но тент из синтетической ткани, более гибкий и лёгкий, незаменим для утепления опалубки колонн, т.к. может принимать любую форму. Подробную информацию о тентах можно получить на http://www.bigworldtent.com/
Используя строительные тенты, Вы существенно повысите эффективность и качество работ, т.к. полог защитит объект и материалы от непогоды, обеспечит технологичность процессов в монолитном строительстве, позволит осуществлять работы при любых погодных условиях.