Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Навесы из поликарбоната

Что такое навесы из поликарбоната? Прежде всего, производят монтаж каркаса здания, а потом сам навес. Каркас представляет собой металлическую конструкцию, а навес изготавливают из поликарбоната. Каркас – это жесткость. Навес применяют для защиты каркаса от атмосферных воздействий. Желательно металлическую часть каркаса обработать полимером или покрасить. Правильное применение защитных материалов продлить срок эксплуатации навеса надолго.

Поликарбонат – это материал, который может быть цельным или ячеистым. Этот материал поставляется в виде панелей, которые имеют пустоты внутри. Они легко через себя пропускают свет. Панели могут иметь разную толщину и цвет. Можно заранее придумать цвет навеса: молочный или красный, а может быть прозрачный. Ячеистый материал имеет некоторые положительные качества. Он легкий и прост в использовании. Так как материал полый, он имеет хорошую звуко- и теплоизоляцию. Для применения в качестве навеса эти свойства не играют большой роли, но этот материал применяют и в другом качестве. Материал хорошо воспринимает ударные нагрузки. Такое качество поликарбонат приобретает из-за своей гибкости, что дает материалу большие преимущества.

При монтаже навеса нет необходимости нагревать материал, он и так великолепно гнется, даже под воздействием усилия рук человека. Сотовый материал не боится холодов и при этом не теряет своих свойств. Хорошее качество поликарбоната – не пропускание через себя большей части ультрафиолета. Поэтому их применение в качестве навеса является идеальным решением. Цена этого материала не значительная по сравнению с металлической конструкцией. Так же дороже стоят изделия из других пластиков. Так как поликарбонат материал экологичный, то его можно применять где угодно в качестве навесов любого назначения.