Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Установка дверей

Сборка коробки

 

Двери межкомнатные требуют чёткого соблюдения инструкции при установке.

Перед сборкой, стоевую коробку необходимо отторцевать, производится данная процедура в соответствии с требуемыми Вам зазорами между полами и полотнами дверей, с учётом напольного покрытия. В жилом помещении - рекомендуют зазор 5-10 миллиметров. Далее, все детали соединяют при помощи саморезов.

Установка дверных полотен (установка дверей)

Навесьте полотна, проверьте, ровно ли закрываются двери. Установите 2 дополнительные распорки ниже дверной ручки и вровень с верхней петлёй. После монтажа распорок ещё раз замерьте зазор между дверной коробкой полотном. В приоткрытых положениях дверь не может самопроизвольно открыться или закрыться. Далее запенивайте дверную коробку, с помощью баллона пены, предварительно обеспыливая проём для обеспечения лучшего сцепления бетона с пеной, для этого иногда применяют пульверизатор с водой.

Монтажная пена, имеет в составе ядовитые вещества и может навредить покрытию на дверной коробке, чтобы этого избежать - аккуратно проклейте дверную коробку малярным скотчем

При засыхании, монтажная пена увеличивается в объёме в несколько раз, нужно учитывать это при монтаже.

Оставьте дверную коробку до полного засыхания пены (см. инструкции по применению монтажной пены). После полного засыхания пены, аккуратно выньте или срежьте клинья, уберите распорки, аккуратно удалите ножом выступающие куски пены.

Установка доборного элемента.

Измерьте расстояние от краёв дверной коробки до краёв стены, срежьте доборные планки под размер расстояния, но с учётом пазов, используя ножовку или электролобзик. Поместите доборный элемент в пазы и запеньте  его в нескольких точках. Теперь ждите, пока пена полностью высохнет.

В том случае, если ширина базового доборного элемента, производимого на фабрике (230 миллиметров), не может полностью закрыть ширину проёма, применяются соединительные планки, позволяющие соединять несколько элементов. Кроме того, соединительные планки позволяют оформлять проём без установки коробки.

Установка наличников

Необходимо определить необходимую длину наличника (таблица 1). Запилите наличники с помощью ножовки в стусле, либо с помощью заусовочной пилы, с углом в 45 гр.. После этого, наличник закрепляют на финишные гвозди, предварительно просверлив отверстия под эти гвозди в диаметр 1,5 миллиметров. Наличники с «Клювом» вставляют в пазы коробки (предварительно уберите часть «клюва» сверху) и крепят на жидкие гвозди.

Найти магазин дверей можно по запросу «куплю двери межкомнатные» в Интернете.