Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Стеклопакеты

Стеклопакет является современным вариантом монтажа стекол в систему окна, представляет собой единую конструкцию, имеющую несколько стекол, с одним/двумя воздушными зазорами (то есть, камерами), которая закреплена в системе окна (створке либо раме). При этом герметично соединенные стекла дают возможность значительно улучшить звукоизоляционные качества и существенно повысить теплоизоляционные свойства оконной системы, позволяют придать окну высокие качественные характеристики. Причем с практической стороны имеется еще один плюс – не требуется заботиться о мытье стекла изнутри, ведь они не будут пачкаться на протяжении периода службы пластиковой конструкции.
В нынешнем изготовлении окон применяют либо однокамерные стеклопакеты в Петербурге (а именно, с двумя стеклами) или же двухкамерные (три стекла). Однако камерность считается не самой важной характеристикой стеклопакета, потому не всегда двухкамерные системы лучше однокамерных конструкций. Выделяются четыре важных параметра, которые и влияют на свойства оконных конструкций. Это толщина стекол, заполнение камер, стекольные характеристики и количество стекол.
Теплофизические параметры сегодняшних стеклопакетов повышаются по мере увеличения критериев толщины. Но улучшение параметров происходит с затуханием, то есть, прирост теплоизоляции понижается при каждом последующем миллиметре повышения толщины стеклопакета. Для звукоизоляционных характеристик, показатели толщины стеклопакета столь существенное значение не имеют.
Заполнение воздушных камер стеклопакетов выполняется для улучшения теплоизоляции. При этом их заполняют инертными газами.