Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Кровля из черепицы

Кровля из черепицыЧерепица является самым популярным материалом для кровли. Уникальные свойства черепицы были изучены ещё несколько столетий тому назад. На сегодняшний день благодаря новым разработкам, современному оборудованию появилась возможность изготавливать черепицу различного типа, в широком цветовом диапазоне. Просмотреть каталог кровельных материалов и виды черепицы можно на http://roofdesign.by/catalog/krovelnye-materialy/.
Главное преимущество черепицы – это долговечность и длительный срок службы, который составляет около 100 лет. На протяжении всего времени черепица не теряет своего привлекательного внешнего вида. К тому же, кровля с такого материала очень устойчивая к воздействию агрессивных факторов окружающей среды, солнечной радиации, не боится высоких морозов, облает хорошей шумоизоляцией и огнестойкостью, не накапливает статистическое напряжение. Так, если подует сильный ветер, или неожиданно налетит ураган, то никаких громких шумов черепица не будет издавать.
Еще одним уникальным свойством кровли из черепицы является очень низкая пористость. Следует помнить, что чем выше пористость у черепицы, тем хуже ее свойства. Большое наличие открытых пор на черепице способствует сильному поглощению влаги.
Черепица идеально подходит для кровли кирпичных, деревянных, каменных зданий. Черепица для кровли может использоваться, как в процессе реконструкции, так и на самом этапе строительства. Отличные свойства черепицы позволяют выполнить крыши любой сложности и конструкции. Это может быть стандартная двускатная крыша или крыша с очень сложной конфигурацией. Однако, прежде чем выбирать черепицу, необходимо определиться с формой крыши.