Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Панели перекрытий

Панели перекрытия являются конструктивным элементом, позволяющим создавать перекрытия между этажами зданий. Являясь железобетонной продукцией, они имеют широкий диапазон веса, размеров и стоимости. Сегодня панели перекрытия использует не только с целью разделения этажей. Ими также устраивают теплотрассы и тоннели различного предназначения. Такие конструкции применяются при любом строительстве, включая индивидуальное и промышленное строительство, так как они считаются самым простым и надежным способом создания междуэтажного перекрытия.

Следует сказать, что на выбор плиты перекрытия влияет тип здания, этажность и предполагаемая нагрузка. Так как они бывают сборными, монолитными, балочными и безбалочными, то, соответственно, отличаются между собой различными физико-техническими характеристиками. Потому определить, какие нужно выбрать плиты перекрытия, может только специалист. Именно он способен подобрать нужные размеры данной продукции для определенного здания и посоветовать, как выгодно купить плиты перекрытия, чтобы построить долговечный дом.

Многие ошибочно полагают, что железобетонные плиты перекрытия – это изделия, в которых невозможно внедрить новые разработки специалистов. Однако это не так. Дело в том, что в строительной индустрии наблюдается постоянное развитие, в результате чего появляются новые технологии. Они выдвигают повышенные требования к энергоэффективности и экологичности зданий, потому бетонные плиты перекрытия должны постоянно совершенствоваться. Сегодня у них существенно повышаются звукоизоляционные и теплоизоляционные качества, снижается вес плиты перекрытия и усиливаются прочностные характеристики. Такие особенности позволяют возвести надежное жилье, которое буде служить долгие года.