Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Металлочерепица

На фоне всех существующих кровельных материалов особым спросом пользуется металлочерепица, которая представляет собой лист стали оцинкованной с полимерным покрытием. С внешней стороны лист металлочерепицы покрыт цветным полимером, который защищает её от коррозии, придает красивого внешнего вида. Благодаря такому свойству, крыши домов смотрятся очень разнообразно, не однотипно. Как правило, предпочтение отдается более приглушенным оттенкам: темно-красный, коричневый, зеленый.
Металлочерепица обладает неплохими эксплуатационными качествами. Среди главных качеств стоит выделить: высокий коэффициент надежности, универсальность, легкость монтажа, долгий срок службы, красивый внешний вид, отличная устойчивость к солнечным лучам. Данный кровельный материал прекрасно подходит под любые климатические условия и может выдержать разные температуры.
В процессе монтажа кровли понадобится не только металлочерепица, но и другие элементы, в том числе и гидроизоляционные материалы. Все дело в том, что применение только одной металлочерепеицы на даст вам полной гарантии защиты от влаги и сырости.
Остановимся кратко и на типе полимерного покрытия, от которого зависят механические характеристики металлочерепицы. Наиболее распространенными являются такие типы покрытия, как: матовый полиэстер, глянцевый полиэстер и пурал. Хорошими качествами обладает пурал: он устойчив к выгоранию, к механическим повреждениям, не боится резких перепадов температур. Хорошо переносит разные атмосферные условия и матовый полиэстер, в отличии от глянцевого, который применяется, как правило, только для внутреннего покрытия.