Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Арматура оптом

Армирование представляет собой основной способ усиления бетонных конструкций при помощи железа. Как известно, данный способ известен достаточно давно, но усиление несущих конструкций, как и прежде, остается главным вопросом. Нет сомнений, что для подобных целей в каждой отдельной ситуации применяется различная по свойствам арматура. Мастера разделяют ее по специфике применения на рабочую, анкерную, конструктивную и монтажную. По выполняемым функциям арматуру делят на несущую, опорную и связывающую.
Арматуру применяют, в большинстве случаев, для изготовления разнообразных видов железобетонных конструкций. Стоит отметить, что, как правило, специалисты предпочитают использовать стальную гибкую арматуру – сварные сетки, каркасы и стержни. Тем не менее, не редки и случаи, когда применяется жесткая арматура - к примеру, в виде швеллеров, уголков и двутавров.
С целью изготовления арматурных каркасов зачастую применяют горячекатаную, круглую, холодносплющенную сталь периодического профиля. Зачастую стержневую арматуру получают прокатным методом на металлургических заводах. Проволочную же – с помощью холодной протяжки через систему отверстий-фильеров. Кроме стержневой арматуры очень часто в строительстве широко используют арматурную проволоку, изготовленную из низкоуглеродистой стали.
Известно, что современные предприятия, которые занимаются выпуском металлопроката, зачастую придают арматуре и дополнительные свойства. Поэтому, арматура оптом может характеризоваться повышенной коррозийной устойчивостью или же особенной термообработкой. Добавление же различных сталей, сплавов и присадок дает возможность изготавливать арматуру, которая крайне устойчива к агрессивной среде.