Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Алмазная резка

Алмазная резка – это наиболее перспективная технология, из всех, видов механических обработок материалов разных по прочности. В строительном деле эта технология используется для доведения до нужного размера материалов, которые применяют для облицовки, кирпича и кафеля, а также для резки железобетона. А также алмазная резка успешно используется при устройстве пола, для резки асфальта. Самая тяжелая задача для этого типа резки – это резка проемов в железобетоне, а также при демонтаже различных строений. Данный процесс характеризуется: скорость резки, степень прочности материала, масштабы работы.

Алмазная резка бетона – это безупречный метод обработки. Он экономически выгоден при обработке материалов большой прочности. Этот метод способен экономить не только материалы, а еще и средства, а так же время. Применение данного способа позволяет получить конечный результат в пять раз быстрее, чем традиционные способы демонтажа. Все подобные воздействия – резка бетона, резка стен, проемов, имеют свою специфику. Что заключается в использовании алмаза в коронках, цепях, дисках и т.д. Алмазы могут быть натуральными или искусственными. Для охлаждения оборудования используют воду.

Алмазная резка подразделяется по материалам, которые подвержены воздействию. Кроме строительной отрасли метод алмазного воздействия успешно используют при обработке камней. При таком методе режут гранитные блоки. Эта операция производится на станке с одним диском. Также тут применяют многодисковую резку и алмазную резку с помощью каната. В зависимости от вида обрабатываемого материала алмазная резка подразделяется: алмазная резка железобетона, бетона, кирпича, асфальта и гранита. Современные технологии позволяют производить резку без шума и пыли, без вибрации и любого динамического воздействия.