Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Имитация бруса

Появление на современном рынке профиля, выполняющего точную имитацию бруса, объясняется техническим перевооружением российских предприятий, специализирующихся в деревообрабатывающей отрасли. При закупке импортного оборудования и использовании различных технологий, многие компании, деятельность которых напрямую связана с лесопереработкой, начали заниматься выпуском высококачественного пиломатериала, компании. На сегодняшний день они предлагают потребителям новые разновидности продукции, благодаря которым можно по-новому осуществлять наружную и внутреннюю отделку. Ее можно приобрести в любом торговом центре, специализирующемся на продаже пиломатериалов.

Одним из востребованных типов евровагонки – профиля, изготовление которого выполняется на импортном оборудовании и соответствует требованиям европейского качества, явилась имитация бруса, которым называется профиль с прямоугольным сечением и продольной фаской с лицевой стороны доски. Данный материал располагает пазогребневым соединением либо несколькими выборками, которые эффективно отводят водяные пары из облицованной поверхности и снимают внутренние напряжения в профиле, возникающие по причине знакопеременных температур. Кроме того, если стену, выстроенную из кирпича, сборного железобетона, легкобетонных блоков и других материалов, облицевать имитацией бруса, то она создаст впечатление, что дом был полностью сложен из профилированного бруса, что придает ему отличный внешний вид.

Имитация брусового сруба является современным видом профилированного материала, в котором наблюдается разумное сочетание высокого качества и доступной цены. Он позволяет увеличивать количество вероятных вариантов отделки фасадов приусадебных домов. Считаясь экологически чистым продуктом, он успешно применяется для внутреннего оформления помещений, разрешая создавать там оригинальный дизайн.