Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Разновидности фасадных панелей

Фасад частного дома крайне нуждается в ухоженном и стильном виде, так как он символизирует вкус и индивидуальность своего владельца. Для наружной отделки здания широко используются фасадные панели.
Существует несколько разновидностей данного материала:
1. Металлические панели.
Такой материла характерен своей прочностью, стойкостью, длительным сроком эксплуатации и высокой стойкостью к низким температурам. На него никак не влияет воздействие кислот. Производят металлические панели из алюминия или специальной оцинкованной стали. Поверх металла также наносится полимерное покрытие, которое не дает конструкции покрыться ржавчиной и коррозией.
2. Панели на основе древесных волокон.
Материалом для производства данной разновидности является древесина. Ее специально расщепляют на микроволокна, после чего спресовуют в одну плоскость. Такие панели обрабатываются антисептическим веществом, которое предотвращает разрушение поверхности, и не дает ей прогнить, заплесневеть или просто испортиться от повышенной влажности при длительной эксплуатации. Древесные панели являются самыми экологичными и натуральными. Они хорошо вписываются в отделку загородных домов и коттеджей, оформленных в характерной стилистике.
Среди множества разновидностей фасадных панелей можно выделить также модели:
- из полиуретана;
- из винила;
- сэндвич-панели;
- из натурального камня или керамические;
- из фиброцементных плит;
- под штукатурку;
- из стекла;
- имитирующие камень.
Но среди всех известных разновидностей именно металлические наиболее успешно продаются на рынке отечественных строительных материалов. Причинами такого высоко спроса являются их доступность, надежность и простота в установке. Внешне такие модели могут быть оформлены как угодно - окрашены в однородный цвет или с нанесением рисунка.