Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Монтаж вентилируемых фасадов

В конструкцию навесного фасада входят облицовочные плиты и подоблицовочный материал. Крепление последнего к стене предполагает существование между ней и декоративной оболочкой воздушного промежутка. Для решения вопроса утепления в этом пространстве устанавливается теплоизоляционный слой.
Правильный монтаж вентилируемых фасадов цена цена которых учитывает качество облицовочного материала и мощность подконструкции, предполагает установку системы таким образом, чтобы она противостояла термическим деформациям, возникающим из-за суточных и сезонных перепадов температур. Это делает невозможным появление внутренних напряжений в слое облицовки и ограждающем профиле. В результате предупреждается появление трещин на указанных элементах и их дальнейшее разрушение.
Благодаря установке навесных фасадов на постройках можно защитить и украсить их поверхность отделочными материалами и повысить теплотехнические свойства зданий. Вместе с тем, такая отделка способна отражать в жаркую погоду тепловые потоки. Если выполнить монтаж навесного фасада совместно с теплоизоляцией, то улучшаются звукоизоляционные характеристики ограждающей конструкции.
Таким образом навесной фасад благодаря своим достоинствам выступает современным конструктивным решением, которое может использоваться для новостроек и реконструкции старых объектов. Воздушное пространство, существующее в вентилируемых конструкциях, выполняет функцию температурного буфера, посредством которого уменьшаются теплопотери. Находящийся в указанном промежутке воздух отличается более высокой температурой по сравнению с той, которая имеется снаружи фасада.