Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Оделка фасадов предполагает обязательное утепление

При строительстве любого объекта — частного дома или административного здания, важен такой момент, как внешнее оформление фасада. Данные работы должны проводиться профессионально, с использованием добротных материалов. Ведь фасад дома несет на себе не только декоративную функцию, он отвечает за сохранность и долговечность конструкции, за ее внутренний микроклимат, защищает от разрушения вследствие атмосферных влияний.

Сегодня потребители имеют возможность выбрать эстетичный, современный и качественный материал — панели из пластика, блок хаус, сайдинг, камень натурального или искусственного происхождения, керамогранит или искусственную плитку и пр. После выбора материала для внешнего оформления фасада нужно также позаботиться об утеплении.

Есть разные варианты и технологии, среди которых наиболее популярными являются использование минеральной ваты, пенополистирола, сендвич-панелей и пр. Хороший выбор материалов представлен на сайте www.teplo-max.ru, где можно найти предложения и по теплоизоляции, и по отделке фасадов.

Несмотря на большое количество новых способов отделки фасадных поверхностей, остается популярным и такой классический метод,как оштукатуривание, после чего производится покраска. Есть технологии, по которым сначала утепляют дом, а потом уже наносят слой штукатурки. Очень популярны сегодня мокрые штукатурные составы, которые привлекательны еще и в декоративном плане. При их использовании поверхность получается несколько шероховатой, а дополнительная покраска не нужна.

При выборе материала для утепления нужно исходить из климатических условий местности. От этого зависит толщина выбранного материала, его гидрофобность, способность проводить тепло, прочность и пр.