Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Состав и назначение ППР

Проект производства работ (ППР) – это вид проектно-технологической документации, который базируется на рабочей документации. ППР разрабатывает строительная организация, которая и получила заказ на строительство. ППР может оформляться не на строительный объект, а на определенный вид работ при из большом объеме. В чем состоит состав и назначение ППР?
В ППР входят такая основная документация:
1. стройгенплан, который основывается на архитектурном генплане и включает в себя все временные подъездные пути, места для хранения строительных конструкций, деталей и материалов, все временные сооружения, необходимые для работников, все временные коммуникации, а также места для подключения этих временных коммуникаций к постоянным сетям.
2. приведенный календарный план или сетевой график, который определяет строки строительства.
3. технологические карты, которые определяют технологию, организацию и экономику строительных процессов.
4. карты трудовых процессов, в которых отображены основные положения, касаемо организации труда работников, а также там указаны наиболее уместные способы выполнения той или иной технологической операции.
5. решения о технике безопасности и пожарной безопасности.
6. пояснительная записка, которая содержит себе обоснования по выполнению работ, особенно в зимний период времени, потребность в энергетических ресурсах, меры по защите существующих строений и список инвентарных сооружений.
Назначение проекта производства работ состоит в применении самых рациональных технологий строительного производства, используя прогрессивные мобильные средства. Это способствует повышению качества, уменьшению себестоимости и срока выполнения работ.