Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Аренда строительных лесов

Нынешние темпы развития строительной сферы привели к появлению множества новых многоэтажных домов, супермаркетов, гостиниц и ресторанов. Наряду с этим, некоторые здания подвергаются реставрации.
Любое строительство предполагает выполнение высотных работ. Для их эффективного осуществления применяются строительные леса. Благодаря им облегчается выполнение всех мероприятий по монтажу и отделке. Вместе с тем, без лесов становится невозможным ремонт помещений, которые имеют высокие потолки. Такие конструкции доступно использовать снаружи и внутри здания. Наряду со строительной сферой, леса используются и в иных областях деятельности, к примеру, на выставках, в самолетостроении и шоу-бизнесе.
Как правило, строительные работы отличаются временным характером. Поэтому не имеет никакого смысла покупать дорогостоящие конструкции, а затем заниматься поиском подходящего места для их хранения. К тому же потребуется осуществлять техническое обслуживание такого оборудования. Исходя из этого, для выполнения строительных работ с использованием лесов нет смысла их покупать. Оптимальным решением будет выступать прокат.
Аренда строительных лесов является востребованной среди компаний, которые занимаются возведением объектов различного уровня сложности. Однако перед тем как арендовать данные конструкции, стоит ознакомиться с их разновидностями.
Так строительные леса бывают рамными, подвесными, штыревыми, клиновыми и хомутовыми. Чтобы подобрать подходящий для решения строительных задач вариант, следует точно знать, какой тип конструкции вам необходим.
Наиболее востребованными являются рамные леса. Их каркас — это вертикальные металлические рамы, на соединениях которых предусмотрены флажковые замки. Популярность рамной конструкции основана на множестве причин. Достоинствами таких изделий выступает незначительная масса и легкость монтажа, для выполнения которого не требуется наличие особых умений. К тому же аренда рамных лесов отличается доступной стоимостью. Однако конструкции такого типа имеют некоторые ограничения по высоте. Поэтому, кроме рамных, могут применяться и другие разновидности настилов.