Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Cетка рабица

Cетка-рабица при нынешнем разнообразии современных стройматериалов выступает выгодным решением для возведения ограждений. Из истории известно, что придумали такую сетку в девятнадцатом веке и изначально использовали ее в качестве основы для штукатурки. Поскольку структура сетки не позволяет раствору съезжать по ней вниз. К тому же она превосходно удерживает его до полного застывания.
Такой материал выполнен как переплетенная в виде сетки проволока. Ныне сетка рабица главным образом используется для сооружения ограждений различного назначения. Такой материал отличается простотой монтажа, долговечностью и привлекает своей невысокой стоимостью.
Делают рабицу из стальной проволоки. Достигнуть высокой пластичности и прочности материала позволяет применение качественных современных технологий его производства. Другим материалом для изготовления рабицы может выступать оцинкованная сталь либо сталь, на которую нанесено полимерное покрытие. Безусловно, использование таких материалов приведет к удорожанию окончательной стоимости сетки, но и обеспечит долговечность изделия и продемонстрирует устойчивость к действию атмосферных осадков.
Для определения качества готовой сетки, чтобы она прослужила надёжно и долго, надлежит учесть некоторые нюансы. Так в самой проволоке должны отсутствовать трещины или заусенцы. При их обнаружении можно смело делать вывод о неудовлетворительном качестве производства. И если все же выбрать данную проволоку, то она не будет служить долго.
Помимо этого, в сетке концы проволоки обязаны быть аккуратно загнутыми и иметь ровный срез. Важным составляющим качества выступает размер ячеек, который должен быть одинаковым. Чтобы убедиться в этом, надлежит произвести несколько замеров различных участков полотна.
Кроме того, стоит проверить на соответствие заявленному диаметр используемой проволоки. Порой разницу невозможно определить на глаз. Однако если проволока тоньше положенного, то такая сетка прослужит меньше. В любом случае имеет смысл покупать рабицу только известных фирм-производителей, которые за время своего пребывания на строительном рынке зарекомендовали себя положительным образом.