Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Деревянно-алюминиевые окна

Достаточно популярное сегодня направление использования натуральных компонентов в предметах быта и дизайна, конечно, не могло не затронуть и тренд окон, устанавливаемых в жилых помещениях. Несмотря на то, что в стоимости дерево-алюминиевые окна существенно превосходят пластиковые, они наделены и бесспорными преимуществами. Одно из главных, которая остается актуальной и, похоже, все больше набирает интенсивность в спросе – это экологичность материалов, из которых выполнены оконные конструкции. Среди комбинированных
окон такого типа успешно сочетаются достоинства обоих материалов. Дерево делает воздухообмен естественным, а алюминий дает дополнительную защиту, к тому практически не подвержен коррозии.

Другие преимущества деревянно-алюминевых окон:

• прочность конструкции,
• экологическая чистота,
• устойчивость к механическим воздействиям,
• долговечность и надежность.

Дерево-алюминиевые окна – это деревянная основа рамы, с внутренней стороны придающая эстетичный вид помещению, а снаружи защищенная алюминием. Благодаря этому деревянная часть окна не подвержена воздействиям атмосферы и окружающей среды, а долговечность рам увеличивается в разы. Сырой или влажный климат не страшен помещению – термоизоляционные свойства деревянно-алюминиевых окон позволяют продлевать срок службы до сорока лет.

Кроме всего прочего, такие рамы красивы и играют немалую роль в оформлении помещения, привлекательный дизайн выразительно подчеркивает оконные проемы, помещению такие окна придают респектабельный вид. А простота в уходе и огромная цветовая гамма внутреннего покрытия окна обеспечивают комфорт и разнообразие вариантов.

Деревянно-алюминиевые окна комплектуются стеклопакетами, которые обладают отличными свойствами шумоизоляции и устойчивостью к перепадам температур. Наружная накладка из алюминия крепится к раме специальными клипсами. Двойные и тройные стеклопакеты обеспечивают для разных потребностей разную степень защиты, звукоизоляции и теплоизоляции. Функциональность конструкции комбинированных окон позволяет устанавливать их в домах, находящихся вблизи моря или большого водного пространства, в регионах с холодным климатом, потому что никаких осадков такие окна не бояться, и возможность испытывать дискомфорт от непогоды или ее проявлений, исключена.